bis 17.30 Uhr bestellt – morgen geliefert
online bestellen – im Laden abholen
Beratung & Veloservice in allen Läden

FUEL EX 9.7 Sram GX 1x12, 29 Zoll

Varianten

CHF 4'599.00
Versandkostenfrei

Bitte zuerst eine Variante auswählen

Detailinfo
Spezifikationen
Bewertungen

Das Fuel EX ist als schnelles und vollgefedertes Carbon Trailbike ein Bike, das Spass garantiert. Ausgestattet mit einem leichten, geschmeidigen Carbon Rahmen vereint es die Spritzigkeit eines Cross-Country-Bikes mit der Robustheit eines Trail-Bikes, dank 140 mm FOX 36 Federgabel und FOX Float Performance Dämpfer mit 130mm Federweg.


Dank umfangreichem Grössenangebot findest du mit dem neuen FUEL EX 9.7 die Grösse, die zu dir passt und kannst noch komfortabler über die Trails rollen. Bei kniffligen Stellen auf deinem Lieblingstrail hast du bis jetzt vielleicht gezögert? Mit dem Fuel EX fährst du mit einem Augenzwinkern darüber hinweg! Man ist für jedes Gelände gewappnet und selbst bei steilen Rampen gehen die Gänge nicht aus. FOX Federelemente und die 4-Kolben-Scheibenbremsen garantieren Spass und sichere Kontrolle des Bikes auf Abfahrten und im ruppigen Gelände.



 Rahmengrößennummer15.5"15.5"17.5"17.5"18.5"18.5"19.5"19.5"21.5"21.5"
 RahmengrössenbuchstabeSSMMMLMLLLXLXL
 GeometriepositionGeringHochGeringHochGeringHochGeringHochGeringHoch
 Laufradgröße29"29"29"29"29"29"29"29"29"29"
 Sitzrohr39.539.542.042.043.543.545.045.050.050.0
 Sitzwinkel67.5°68.0°67.5°68.0°67.5°68.0°67.5°68.0°67.5°68.0°
 Steuerrohrlänge10.010.010.010.010.510.510.510.512.012.0
 Lenkwinkel66.0°66.5°66.0°66.5°66.0°66.5°66.0°66.5°66.0°66.5°
 Effektives Oberrohr57.857.760.360.261.961.863.463.366.366.2
 Tretlagerhöhe34.034.634.034.634.034.634.034.634.034.6
 Tretlagerabsenkung3.42.83.42.83.42.83.42.73.42.7
 Kettenstrebenlänge43.743.643.743.643.743.643.743.643.743.6
 Gabelvorbiegung / Offset4.34.34.34.34.34.34.34.34.34.3
 Nachlauf / Offset11.911.511.911.611.911.611.911.611.911.6
 Radstand115.4115.3117.9117.8119.6119.5121.1121.0124.2124.1
 Überstandshöhe70.270.874.174.774.675.274.875.477.077.6
 „Reach"41.542.044.044.545.546.047.047.549.550.0
 „Stack"60.960.560.960.561.360.961.360.962.762.3
Bei uns kaufen Sie das genau passende Velo
Gute Gründe für den Velokauf bei VELOPLUS
Test vor dem Velokauf
Sie können dieses oder ein ähnliches Velo in jedem Laden vor dem Kauf probefahren.
Telefonberatung0840 444 777 (Festnetztarif)
Montag – Freitag 09.00 – 18.00 Uhr Samstag 09.00 – 16.00 Uhr
Individuelles Modell konfigurieren