bis 17.30 Uhr bestellt – morgen geliefert
online bestellen – im Laden abholen
Beratung und Veloservice in allen Läden

UPSTREET 5 7.23 Enviolo TR Gates Carb.

Varianten

CHF 4'799.00
Versandkostenfrei

Bitte zuerst eine Variante auswählen

Detailinfo
Spezifikationen
Bewertungen

Das Design-E-Bike überzeugt durch seinen grossen Komfort und sicheres Fahrverhalten. Dank der stufenlosen Enviolo Schaltung mit einfachem Drehgriff-Schalter kann man die Fahrt durch Stadt und Land geniessen. Bei Abstechern auf Feldwege ist man dank breiten Reifen und einer hochwertigen Federgabel jederzeit sicher und bequem unterwegs.

Der sehr Steife Aluminium-Rahmen gibt trotz dem tiefen Einstieg ein sicheres Fahrgefühl.

Der Flyer Upstreet 5 7.23 überzeugt nicht nur durch seine Alltagstauglichkeit, sondern auch durch eine komfortable Sitzposition. Genussvoll unterwegs!

FarbePearl White Gloss
RahmenformEinstieg: Tief (Comfort)
RahmeneigenschaftFLYER Engineered, Hydroformed Tubing, Integrated Battery
RahmenmaterialAluminium
RahmendetailsInternal Cable Routing, 135 mm Spacing
RahmengrössenS, M, L
DämpferOhne Dämpfer
GabelSR Suntour MobiE 25 Coil, 75 mm, 15 x 100 mm Axle
MotorPanasonic GX Ultimate
Unterstützungsstufen4 Unterstützungsstufen (inkl. Auto-Modus)
TretunterstützungBis 25 km/h
SchiebehilfeSchiebehilfe bis 6 km/h
AkkuFLYER SIB-630 (630 Wh / 16.75 Ah / 36 V)
ZusatzakkuOhne Zusatzakku
DisplayFIT D0 (2" Color Display)
SchaltungstypNabenschaltung mit Riemen
SchaltungEnviolo TR; Gates Carbon Drive CDX
Bremsen
Shimano Deore T6000, 180/180 mm
VorbauFLYER Alloy, 31.8 x 95 mm, Adjustable Angle
LenkerKalloy HB-TR2, 640 mm, 25°
Sattel
Selle Royal Ariel
SattelstützeFLYER Alloy, 30.9 mm x 300 (S-M) / 350 (L) mm
Felgen
FLYER Disc
Vorderradnabe
Bear Pawls BMT-003, 32h
HinterradnabeEnviolo TR CVP, 32h
BereifungSchwalbe Big Ben 28 x 2.15
PedaleFLYER Wellgo
ScheinwerferBusch & Müller IQ-XS
Rücklicht
Busch & Müller 2C
SchutzblechSunnyWheel 65 mm
SeitenständerPletscher Comp 40 Flex
Rückspiegel
Ohne Rückspiegel
KennzeichenhalterungOhne Kennzeichenhalterung
GepäckträgerFLYER Racktime mit Federklappe
DiebstahlschutzABUS Shield 5650L (Rahmenschloss gleichschliessend mit Akkuschloss)
LadegerätFLYER Charger 4A 36V
Gewicht inklusive Akku ca. 28 kg
Gewicht Akku
ca. 3.7 kg
  

 

 RahmengrößeSML 
ASitzrohrlänge430440480 
BOberrohrlänge580607635 
CSteuerrohrlänge130120130 
DKettenstrebenlänge492485485 
ELenkwinkel69° 68°68° 
FSitzrohrwinkel73° 73°73° 
GTretlagerabsenkung656565 
HTretlagerhöhe305305305 
IRadstand113911391159 
JÜberstandshöhe470470470 
KStack633657678 
LReach386389408 
MGesamtlänge190919091929 

Bei uns kaufen Sie das genau passende Velo
Gute Gründe für den Velokauf bei VELOPLUS
Test vor dem Velokauf
Sie können dieses oder ein ähnliches Velo in jedem Laden vor dem Kauf probefahren.
Telefonberatung0840 444 777
Montag – Freitag 09.00 – 18.00 Uhr Samstag 09.00 – 16.00 Uhr

VELONEWS - damit Sie auf dem Laufenden bleiben

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie monatlich spannende Velo-Geschichten, Exklusive Angebote und Persönliche Empfehlungen. Als VELONEWS-Abonnent profitieren Sie von regelmässigen Gutscheinaktionen.