bis 17.30 Uhr bestellt – morgen geliefert
online bestellen – im Laden abholen
Beratung und Veloservice in allen Läden

GOROC 2 2.10 LE Panasonic GX Ultimate, 750Wh

Varianten

CHF 4'599.00
Versandkostenfrei

Bitte zuerst eine Variante auswählen

Detailinfo
Spezifikationen
Bewertungen
Das GOROC 2 2.10 kommt mit einer geballten Ladung Fahrstabilität, Komfort und Vortrieb daher. Dank einer äusserst komfortablen Geometrie, niedriger Überstandshöhe, angenehmer Strassenausstattung und den stabilen All-Terrain-Reifen ist dieser Allrounder enorm vielseitig und alltagstauglich. Mit 120mm Federweg, Allwetter-Scheibenbremsen und einem kräftigen Panasonic GX Ultimate Motor kombiniert mit der smarten FLYER Steuerung ermöglicht dieser Gefährte einem Abenteuer und Spass, selbst mit Gepäck.

FarbeVintage Brass / Black Matt
Laufradgrösse29 Zoll
RahmenformEinstieg: Hoch (Gents)
RahmeneigenschaftFLYER Engineered, Hydroformed Tubing
RahmenmaterialAluminium
RahmendetailsInternal Cable Routing, Boost 12 x 148 mm
Rahmengrössen
S, M, L, XL
DämpferOhne Dämpfer
GabelSR Suntour XCM34 Coil, 120 mm, 15 x 110 mm Boost
MotorPanasonic GX Ultimate
Unterstützungsstufen4 Unterstützungsstufen (inkl. Auto-Modus)
TretunterstützungBis 25 km/h
SchiebehilfeSchiebehilfe bis 6 km/h
AkkuFLYER STB-750 (750 Wh / 20.1 Ah / 36 V)
ZusatzakkuOhne Zusatzakku
DisplayFIT D0 (2" Color Display)
SchaltungstypKettenschaltung
SchaltungShimano Deore, 10 Speed, 11-46t
Bremsen
Shimano MT420, 203/180 mm
Vorbau
FLYER Alloy, 31.8 x 60 mm, 3°
LenkerFLYER Alloy, 740 mm, 9°, 25 mm
SattelSelle Royal Essenza+
SattelstützeFLYER Alloy, 30.9 mm x 300 (S-M) / 350 (L-XL) mm
FelgenRodi Ready 30
NabenRodi Ready 30
BereifungMaxxis Forekaster SilkShield 29 x 2.35
PedaleVP 527
ScheinwerferSupernova MINI 2
RücklichtBusch & Müller 2C
SchutzblechPletscher Alu R65
SeitenständerHebie 661
RückspiegelOhne Rückspiegel
KennzeichenhalterungOhne Kennzeichenhalterung
GepäckträgerFLYER Racktime mit Federklappe
DiebstahlschutzABUS Plus-System Akkuschloss
LadegerätFLYER Charger 4A 36V
Gewicht Akkuca. 3.7 kg
Gewicht inklusive Akku ca. 26 kg

 RahmengrößeSMLXL
ASitzrohrlänge400440480520
BOberrohrlänge588607635668
CSteuerrohrlänge110120130140
DKettenstrebenlänge485485485485
ELenkwinkel67.5°68°68°68°
FSitzrohrwinkel73°73°73°73°
GTretlagerabsenkung58585858
HTretlagerhöhe316316316316
IRadstand1170118312121246
JÜberstandshöhe777784793792
KStack633644654663
LReach395410435465
MGesamtlänge1918193119601994
Bei uns kaufen Sie das genau passende Velo
Gute Gründe für den Velokauf bei VELOPLUS
Test vor dem Velokauf
Sie können dieses oder ein ähnliches Velo in jedem Laden vor dem Kauf probefahren.
Telefonberatung0840 444 777
Montag – Freitag 09.00 – 18.00 Uhr Samstag 09.00 – 16.00 Uhr

VELONEWS - damit Sie auf dem Laufenden bleiben

Abonnieren Sie unseren Newsletter und erhalten Sie monatlich spannende Velo-Geschichten, Exklusive Angebote und Persönliche Empfehlungen. Als VELONEWS-Abonnent profitieren Sie von regelmässigen Gutscheinaktionen.