bis 17.30 Uhr bestellt – morgen geliefert
online bestellen – im Laden abholen
Beratung & Veloservice in allen Läden

AETHOS EXPERT

Varianten

CHF 6'199.00
Versandkostenfrei

Bitte zuerst eine Variante auswählen

Detailinfo
Spezifikationen
Bewertungen

Leicht, leichter, AETHOS EXPERT von SPECIALIZED. Bei der Entwicklung des Rahmens haben die Ingenieure auf neueste Erkenntnisse gesetzt und Rundrohrformen optimiert, um unnötiges Material zu reduzieren bei gleichzeitiger Beibehaltung der Steifigkeit. Ergebnis ist ein leichter und steifer Rahmen, der ein ultimatives Fahrgefühl ermöglicht. Mit dem AETHOS ist alles möglich: steile Anstiegen, anspruchsvolle Abfahrten und lange Tage im Sattel.

Ein weiteres Highlight des stilvollen Rennvelos ist der Shimano Ultegra Di2 Antrieb, die zuverlässige Lösung im Bereich elektronische Schalttechnik von Shimano. Der intelligent schaltende elektronische Antrieb ist wartungsarm und ermöglicht einen blitzschnellen und leichten Gangwechsel auch unter Last. Zur Optimierung des Fahrerlebnisses lassen sich die Shimano Di2 Komponenten mit der Shimano E-Tube App (für Android und IOS) verknüpfen. So lassen sich beispielsweise individuelle Schalteinstellungen hinterlegen und der Ladezustand der Komponenten und Infos zu Firmware-Updates einsehen.


Geometrie

Größe495254565861
BB Drop747472727272
BB Height266266268268268268
Bike Standover Height705728748769796824
Chainstay Length410410410410410410
Crank Length165170173173175175
Fork Length, Full369369369369369369
Fork Rake/Offset474744444444
Front Center574577579591606613
Handlebar Width380400420420440440
Head Tube Angle727373747474
Head Tube Length109120137157184204
Reach375380384395402408
Saddle Width155155143143143143
Seat Tube Angle767474747473
Seat Tube Length431462481504532567
Seatpost Length300300360360360360
Stack514527544565591612
Stem Length8090100100110110
Top Tube Length, Horizontal508531540562577595
Trail635858555552
Wheelbase97397597899110051012




Bei uns kaufen Sie das genau passende Velo
Gute Gründe für den Velokauf bei VELOPLUS
Test vor dem Velokauf
Sie können dieses oder ein ähnliches Velo in jedem Laden vor dem Kauf probefahren.
Telefonberatung0840 444 777 (Festnetztarif)
Montag – Freitag 09.00 – 18.00 Uhr Samstag 09.00 – 16.00 Uhr